Температура высокая неделю
Здравствуйте. Третью неделю как болеем.Кашель,горло,насморк. От врача:лёгкие чистые. Вчера сделали тест-показало грипп В. Выписали осельтамивир. Но на форуме от врачей пишут ,что его принимать необходимо первые 48 часов болезни. А мы уже 3ю неделю. Есть ли смысл теперь его начинать принимать?. (Первую неделю пили римантадин 5 дней). Потом врач сказал нечего не принимать -только от температуры. Дочке 14 лет
Здравствуйте, с учетом предоставленной информации можно предположить затяжное течение гриппа, в подобных случаях противовирусные препараты, в т.ч. осельтамивир, не актуальны из-за давности заболевания. Как правило, в подобных случаях рекомендована симптоматическая терапия: промывание носа водно-солевыми растворами, сосудосуживающие капли в нос, при боли в горле допустимо применение противовоспалительных спреев, полоскания, обильное питье. Увлажнение воздуха и проветривание помещений.