Как сместить менструальный цикл
Здравствуйте. Помогите пожалуйста правильно расчитать прием препарата Дюфастон для смещения цикла. Начало 10.12 (до этого 15.11) продолжительность 24-25 дней. Следующий цикл выпадает на 03.01. Как, когда и сколько принимать Дюфастон, чтобы на период с 31.12 по 06.01 менструация не начиналась?
Здравствуйте.
В таком случае можно начать прием дюфастона с 24 декабря и принимать до того времени, пока менструация не станет желательной.
Метод безопасен, но не надежен. Если менструация все же начнется, можно отменить дюфастон и начать прием транексама 1000 мг трижды в сутки до 4 суток приема. Месячные будут скудными и вскоре закончатся
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принимать Дюфастон примерно с двадцать пятого дня цикла по одной таблетке два раза в день до того момента, пока менструация не будет уже нежелательной, иногда во время приёма Дюфастона всё равно могут возникать кровянистые выделения, купировать их можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! В такой ситуации можно начать прием Дюфастона с 29.12 по 07.12, в таком случае менструация начнется 08.12 или позднее. Дюфастон принимают обязательно по 1 таблетке 2 раза в день строго в одно и тоже время. Прием не исключает возможность возникновения мажущих кровянистых выделений. В таком случае можно дополнительно принять транексам по 500 мг 1 табл 3 раза в день не более 4 дней
Здравствуйте, в подобных ситуациях обычно прием препаратов прогестерона рекомендуется за четыре – пять дней до начала менструации. То есть с 20-го-21-го дня цикла и продолжение приема до момента, пока не планируется вызов менструации
Здравствуйте!
Обычно делают так:
-начинают приём за 3-5 дней до ожидаемого начала менструации (получается примерно с 29-30 числа по 6 число),
-принимают по 10 мг 2 раза в день
-продолжают до желаемой даты, затем препарат отменяют,
-через 2-5 дней после отмены приходят менструации.
Здравствуйте! В подобной ситуации менструацию можно отсрочить с помощью применения дюфастона: за 5 дней до начала предполагаемой менструации (в подобной ситуации 29-30 декабря) рекомендуют начать по 10 мг 2 раза в сутки и принимать столько дней, сколько нужно, чтобы не было менструации. После отмены препарата менструация обычно начинается в течение 3 дней.