Сыпь у ребёнка

У ребёнка на протяжении месяца появляется сыпь, на коже коленок, на попе, потом на спине, помогает немного комфодерм назначенный врачом, залечить практически не возможно. Ребёнку 6 месяцев, на ив

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото состояния для лучшего понимания картины и сообщите в хорошем качестве и при освещении
После просмотра дам свои рекомендации

Здравствуйте, загрузила

Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает часто на фоне сухости кожи или трений и на этом фоне может поддерживаться и появляться вновь
На регулярной основе рекомендуется использовать эмоленты
Одежда хлопок
Наружно для снятия процесса рассмотреть например элидел под контролем врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Продолжить Адвантан 1 р в день 10 дней
С разницей в час крем с декспантенолом 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Здравствуйте, ситуация не меняется на протяжении месяца. Убрали порошок, мыло, памперсы салфетки. Мажем комфодермом

Тогда необходима консультация аллерголога.
И решения вопроса о приеме кетотифена на протяжение 3-6 мес

Ребёнку до года его можно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита, на фоне сухости тренийя При таких высыпаниях обычно рекомендовано авен ксеракалм или липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения, контакт с синтетическими изделиями, отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5 дней,затем перейти на крем бепантен ( для лечения сухости) наносить 2-3 раза в день на изменения -10-14 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня использовать эмоленты на весь кожный поров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Купание со специальными средствами ( например атопик или очищающие масло Topialyse ИЛИ масло atoderm bioderma).
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%).
.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение крема Адвантан/комфодерм 1 раз в день 10 дней ,далее Крем Элидел 2 раза в день 2 недели , применять охлаждённым. Рекомендуется ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же рекомендуется проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет