Какие лекарства подошли бы
После приёма экстренной контрацепции, а именно препарата под названием Эскапел, на третий день появились симптомы, которые совпадают с симптомами кандидоза(молочницы), такие как: зуд, покраснение, воспаление, белые творожистые выделения.
Добрый день! Во влагалище можно ливарол по 1 свече на ночь 5 дней. А наружно крем клотримазол или пимафуцин 5-7 дней. Если не поможет, то на осмотр к гинекологу надо обратиться для забора мазков.
Олег, узнала в интернете, что применять клотримазол нельзя во время месячных. Они должны пойти через несколько дней, но цикл не регулярный, могут пойти и раньше, и позже. Если я сейчас начну лечение, но пойдут в это время месячные, то прекратить лечение и после менструальных дней начать сначала?
Да можно и так сделать, но если жалобы останутся во время месячных, то можно выпить флуканазол 150 мг однократно.