Приём эскапела и задержка
Здравствуйте. 29 сентября был половой акт. он был на стыке конца месячных, выделений почти уже не было. был принят эскапел. через 6 дней начались еще одни мини месячные на пару дней. по циклу месячные должны начаться 24 октября, но до сих пор не начались. Стоит ли опасаться беременности?
Здравствуйте.
Если эскапел был принят своевременно, беременность не должна наступить.
Мария Алексеевна, он был принят через 2 часа после полового акта. что означают мини месячные? у меня они были во время приема эскапела. сколько может быть задержка?
На фоне приема эскапела возможен сбой цикла. Кровянистые выделения были на фоне приема препарата экстренной контрацепции.
Цикл должен восстановиться через 2-3 месяца самостоятельно.
Если задержка будет более 10 дней, сделайте тест на беременность или сдайте кровь на хгч.
Мария Алексеевна, прошел почти месяц, можно ли сделать тест сейчас?
Принятый ответ
Тест рекомендую делать, когда задержка будет хотя бы 7, лучше 10 дней. Если менструация должна была начаться 24 октября, то тест рекомендую сделать 31 октября. Вполне вероятно, что к этому времени придут месячные, и тест делать не придется. Кровь на хгч можно сдать спустя 10 дней после полового контакта.
Но вообще эскапел - достаточно эффективный препарат ЭК. Не должно быть беременности.
Здравствуйте.
Если Эскапел был принят в течение 72 ч - беременности не должно быть.
Минимесячные - это частое побочное действие на приём экстренных контрацептивов. Теперь ожидаема задержка менструации, так как вышел накопившийся эндометрий.(теперь менструация может быть только в след цикле)
Так же после применения средств экстренной контрацепции наблюдаются сбои в цикле. В течение 2-3 мес всё должно прийти в норму.
Александра Игоревна, Стоит ли делать тест на беременность? То есть менструации может не наступать вообще в этом цикле? можно ли быть уверенной в том что это не беременность ? эскапел приняла в течение 2-3 часов
Принятый ответ
Тест делать лучше не ранее ,чем 5-7 дней задержки.
На сто процентов нельзя быть в чём то уверенным,бывает всякое - чтобы удостовериться поможет только кровь на ХГЧ.
Да, в этом цикле менструации может больше не быть,такое бывает.