У ребенка 3 года 3 день температура кашель влажный и сопли
Здравствуйте, 4 дня назад у ребенка начались сопли, Потом влажный кашель, с понедельника вечером перед сном поднималась температура, вставляла свечи цефикон, промываем нос аквамарисом, до этого капала физраствор, проветриваем, увлажняем, сегодня и утром поднималась температура, пошли на прием, педиатр послушала , сказала справкой стороны как будто есть звук, направила нас на анализы, анализы пришли хорошие воспаления нет, отправила на рентген, тоже все хорошо, выписали амоксицилин 250мл 3 раза в день, ингаляции с пульмикортом +физраствор .Раньше антибиотики ни разу не пили и пульмикортом не дышали
Здравствуйте
Пульмикорт назначают при ларинготрахеите (лающий кашель, осиплость голоса, одышка) - данный симптомы есть?
Антибиотики назначают при подтвержденный бактериальной инфекции по анализу крови. Не могли бы Вы приложить анализ крови, пожалуйста. Как я поняла, Вы его сдавали?
Здравствуйте, есть мокрый кашель только. Анализы на руки не дали , просто сказали все хорошо, воспаления нет
Если по анализам сказали, что воспаления нет, могу предположить, что лейкоциты и нейтрофилы в норме, что указывает, что бактериальной инфекции по анализу нет
В таких случаях прием антибиотика не рекомендован
Подскажите пожалуйста какой лечении придерживаться? Сегодня 3 день температуры, и днем сегодня поднимается
В таких случаях рекомендуется:
1. промывать нос (аквамарис, аквалор) в виде капель или душа, так как кашель может быть из за слизи, стекающей по задней стенке глотки
2. поддерживать влажность 40-60%, температуру 22-24 градуса, так как сухие слизистые так же могут провоцировать заложенность носа, насморк, кашель
Детям до 5 лет препараты никакие от кашля не рекомендуются, так как у детей не развит кашлевой рефлекс. Данные препараты продуцируют еще больше мокроты, который ребенок не может откашлять, в силу возрастных особенностей. То есть эта мокроты «лежит» в легких, являясь «хорошей» средой для присоединения бактериальной инфекции.
Так же в таком случае рекомендовано выполнять ингаляции с физ раствором, он увлажнит слизистые, что может уменьшить кашель
Жаропонижающие рекомендовано расчитывать по весу, так как так они более эффективнее работают
Нурофен - вес разделить на 2, получится количество мл, которое нужно дать ребенку
Цефекон - вес умножить на 15, получится количество мг
Парацетамол - вес умножить на 0.6
При вирусных инфекциях температура может держаться до 7-10 дней
Подскажите пожалуйста как делать ингаляции с физраствором? Вес ребенка 14,5 кг
Принятый ответ
Достаточно будет 2 мл физ раствора для ингаляции, добавлять в него ничего не нужно
Спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы ♥️
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию. Антибиотики назначают только после сдачи анализов.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле
А при температуре можно нурофен? И как делать ингаляцию с физраствором ни разу не делали, вес у ребенка 14 ,5 кг
И сколько дней может быть температура? Сегодня 3 день и днем сегодня есть
Здравствуйте, антибиотик, назначается после оак, если кровь бактериальная.
Пульмикорт назначается при лающем кашле и осиплости голоса.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис 3-4 раза в день.
А нужно ли физраствором ингаляции делать? И сколько может держаться температура?
Принятый ответ
Можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день, после ингаляции рекомендуется вибрационный массаж, температура на вирусную инфекцию может быть до 7-10 дней
Спасибо большое