Покраснения у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, вчера подмывали новым мылом два раза и вчера появились вот такие красные пятна (фото прикрепила). Раннее не было такого, а когда было покраснение, мазала судокрем или бепантен и все проходило, но на самих ягодицах раннее не было покраснений. Вчера несколько раз мазали судокрем и бепантен, новое мыло больше не использовали, но ничего не проходит. Подскажите пожалуйста что это и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии проявление пеленочного дерматита. Рекомендовано не использовать влажные салфетки, мыться только в обычной воде без использования спредст, чаще проводить воздушные ванны, наружно нанесение клотримазола или пимафукорта 2-3 раза в день 7-10дней.
А это грибок? Почему мази против грибка нужно наносить?
Да это протигрибковые препараты, так как фото кажется что есть его присоединение а есть более четкое фото?
Сейчас прикреплю. А подскажите если у члена семьи дома грибок на ногтях это могло повлиять? Ну мы соблюдаем все правила гигиены конечно, но все же
Нет это не влияет не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предположить, что это пелёночный дерматит, в таких случаях рекомендуется, не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу
Здравствуйте, по фотографии можно предположить, что это пелёночный дерматит, в таких случаях рекомендуется, не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, если этого будет не хватать, рекомендуется пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней
А это грибок? Почему мазь против грибка надо наносить?
Может быть присоединение вторичной инфекции, если цикапласт не ставится
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие контактного дерматита на средство для подмывания.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- средство новое отменить
- почаще быть малышу без подгузника
- наружно Неотанин крем тонким слоем 2-3 р/сут
- при отсутствии улучшения рассмотреть подключение Пимафукорта 2 р/сут 7-10 дней (препарат разрешен по инструкции с 1 года, поэтому его может рекомендовать только врач очно)
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета!
Это похоже на проявление пеленочного дерматита.
Причиной может быть новое средство для подмывания.
В таких ситуациях важно как можно чаще оставлять без подгузника,
подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же исключить влажные салфетки из использования.
Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.
Сразу, конечно, лучше не станет. Но если в течение 5 дней не будет изменений,
в таком случае подключается местно пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника . При неэффективности Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 5-7 дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.