Консультация covid-19 /

Тест на антитела — вопрос №391231

5 декабря поднялась температура 38,5. Кашель небольшой. 7 декабря сдал ПЦР.
Отрицательный.
11 декабря КТ без патологий.
Выписали 18 декабря с остаточным кашлем и субфебрильной температурой.
До сих пор присутствует небольшой кашель, першение, температура поднимается до 37.5, но не каждый день.
Сдал на антитела 5 января.
IgG = 20,61; IgM = 1,76.

Что означают эти цифры антител ? Нужно ли снова сдавать ПЦР ?

Терапевт
Добрый день! На настоящий момент формируется иммунитет. по мере снижения антител класса IgM,антитела IgG будут расти, что будет говорить о формировании иммунитета. Длительная и возвратная температура частое явление для коронавирусной инфекции. В настоящее время желательно пить как можно больше жидкости, принимать витамин С, препараты интерферона альфа 2 б с антиоксидантами, витамин Д. Все это поможет иммунной системе быстрее справиться с данными симптомами.