Гематома мягких тканей

Был удар мягких тканей на бедре 7 лет назад, осталась гематома, в больницу не обратилась так как не беспокоило. Пару дней назад слегла ударилась об дверку этим местом. Начало болеть и стало очень горячее это место. Испугалась, сходила на узи, написали структуру образования анэхогенное отграничение жидкостное образование неоднородной структуры с кальцинатами, без кровотока. Что делать? Это очень страшно?

Добрый день. Это лзначант что гематома появившаяся у вас 7 лет назад не полностью рассасалась и часть ее кальцифицировалась (превратилась в что-то похожие на косточки). В данный момент уларившись этим местом эти кальцификаты травмировали окружающих их ткани вызвав отек и местное восполение. Страшного ничего нет. Местно гель диклофенак 5% 2 раза в день плюс гепариновая мазь чтобы снять восполение и рассасать новую гематому.