Требуется ли лечение?
Здравствуйте, сдала анализы группы вируса герпеса ДНК Цмв : не обнаружено ДНК вируса Эпштейна-Барр: не обнаружено ДНК вируса герпеса 6 типа: не обнаружено Авидность IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа: 80% Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа IgG: 85 КП Подскажите пожалуйста, требуется ли лечение? Если да, то какое? Обоим ли супругам?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным анализам показаний для лечения данных заболеваний нет, так как активной формы цмв, вэб и герпеса 6 типа нет (об этом говорит отрицательный результат анализа пцр), также можно сказать что ранее перенесли герпес 1/2 типа (об этом говорят положительные антитела IgG + высокая авидность).
Скажите пожалуйста в каком случае нужно лечение герпеса? Переживаю, так как готовлюсь к криоперенос у
При положительном результате анализа методом пцр на герпес 1/2 показано лечение простого герпеса
Файлы с анализами приложила, значит могу быть спокойна ?
Все верно, волноваться не стоит
Благодарю Вас!
Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что анализ указывает на то, что человек заражен, признаков активности не описывают, в таком случае лечение не требуется
Готовлюсь к беременности, результаты анализов не помешают вынашиванию? Очень переживаю
С подобными анализами беременность возможна
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Если нет жалоб ничего не требуется, это просто показатель носительства вирусов герпеса, норма для людей
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам крови активности вирусов не выявлено, не переживайте, антитела это просто факт встречи с ними ранее.
Лечение в таких случаях не требуется, контроль анализов в динамике также не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным име данные о том что вы, ранее переболели ВПГ 1 и 2 типа, об этом говорят положительные антитела IgG, это клетки памяти, которые показывают контакт, они появляются после контакта и остаются положительными в течении всей жизни, активного процесса по анализам нет, лечения подобные ситуации не требуют.