Воспаленная кожа на щеках у ребенка
Сыну 9.5 лет, изменилась кожа на щеках, фото прилагаю. Вроде как и шершавая , что это и чем лечить?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По фото высыпания похожи на сальные кисты или милиумы, возникают при закупорке выводящих протоков сальных желез и скопления кожного сала.
Опасности не несут.
В детском возрасте лечения не требуется, постепенно они регрессируют самостоятельно.
Для смягчения кожи в этой зоне и ускорения очищения кожи можно использовать крема с мочевиной, например, Урокрем10 2р в день 1 месяц.
Добрый день, как раз им и мажу, но пока не помогает. Я понимаю, что опасности не несёт, но что-то рано у сына кожа становится проблемной. Как это предотвратить на начальном этапе? Из-за чего происходит закупорка?
Это встречается часто, даже и у детей помладше.
Причины- незрелая кожа, может быть причиной пспользование кремов плотной текстуры, которые могут забивать поры, гормональные изменения в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить появление милиумов или закрытых комедонов
В подобных случаях возможно рассмотреть использование La Roche-Posay Effaclar Duo+ M Тройной корректирующий крем-гель (разрешен с 10 лет)
Добрый день, значит ли это, что у сына будет проблемная кожа? Как это предотвратить на начальном этапе? Из-за чего происходит закупорка?
Сложно сказать, возможно они появились из-за воздействия каких-то факторов, например использования плотных кремов на лицо. Проблемную кожу, к сожалению, предотвратить невозможно, так как это генетически запрограммировано
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразованиях милиумов. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии таких новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение , не давить
Здоровья Вам
Нет проблемная кожа это гормоны , а Милиумы это работа сальных желез, нарушения в питании ( дурная еда, майонез и вся запрещенка) возможно заболевания жкт
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на милиумы-закупорки сальных желёз
Со временем может пройти само или убирают косметологи сейчас в целях эстетики
По наружному использованию можно рассмотреть например цинковые пасты или циновит гель крем -бывает проходит на фоне этого использования
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для появления кист сальных желез - милиумов
У деток Они созревают сами и удаляются при мытье
Если хотите ускорить процесс, рекомендуют
- осмотр у косметолога и удаление на месте
Ничего страшного для организма нет
Это работа сальной железы идет так
Ничего страшного в этом нет
Никак предотвратить невозможно
Не факт, что это вообще будет повторяться