Помогите с пониманием результатов для военкомата

У меня OD до циклоплегии 0.09 sph -7.0 =0.8 после циклоплегии 0.2 sph -5.0 =0.8 OS до циклоплегии 0.09 sph -6.0=0.8 После циклоплегии 0.1 sph -5.0=0.8 Рефрактометрия после циклоплеглии OD sph (-5,0) , cyl(-1.0) ax (171)SE -5.5 OS sph (-4.62) cyl(-1.37) ax(1) SE -6.12 Сколько у меня минус и призывная котегория или нет?

24 года

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Согласно приведенным данным, постановлению 565, будет выставлена категория Б-3 (годен с ограничениями), так как миопия менее -6,25 дптр.
Можно дополнительно пройти скиаскопию на широкий зрачок, так как показания пограничные (сфера -5,0 и цилиндр -1,0), возможно, что хотя бы в одном из меридианов выйдет больше -6,25 дптр, тогда категория будет В (ограниченно годен).

добрый день а то что у меня -7 до циклоплегии ничего не значит да?

Принятый ответ

Нет, все данные военкомат принимает только на широкий зрачок (в состоянии циклоплегии).

Здравствуйте.

Для обсуждения возможности присвоения категории В
необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства для дообследования.
В поликлинике проводят скиаскопию в циклоплегии.
После ее проведения с результатом обследования ,
двумя печатями на заключении: врача и поликлиники
нужно подойти в военкомат .
Всего хорошего вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с протоколом осмотра.
После расслабления аккомодации, снятия спазма стали значения рефракции чуть меньше. Но! Есть небольшой ещё астигматизм, по сильному меридиану Вы можете получить категорию годности В (не годен к срочной службе в армии) по статье 34 постановления 565. Для военкомата рекомендуют ещё сделать скиаскопию и ее предоставить для ВВК.

Здравствуйте!
Если в выписке есть только данные рефрактометрии, то вам присвоят категорию Б3.
А если есть скиаскопия, то там может на правом глазу в одном из меридианов быть сила миопии больше 6.25, а это уже категория В.
Там, где -7,0 это визометрия (проверка остроты зрения). На это не ориентируется призывная.
Можете приложить полную выписку?

Здравствуйте. Ознакомилась с вашими данными.
Вам будет выставлена категория Б-3/ годен с ограничениями рода войск/
Для рассмотрения категории В- не годен, рекомендуется пройти обследование/ желательно в МуП поликлинике/ Скиаскопия при Циклоплегии/, если в одном из меридианов будет более -6,25Д/ это бесспорно категорияВ/ на этот метод в военкомате опираются в первую очередь
Удачи , вам

Здравствуйте!
Вам необходимо пройти исследование- скиаскопия на широкий зрачок, тогда будет миопия более -6,25 диоптрий
( категория В- не годен)в государственной поликлинике, поставить две печати и отнести в военкомат.

Сейчас категория Б-3 годен