Что за рана под ногтем?

Появилась ранка под ногтем на днях и очень болит. Вчера была меньше, сегодня больше, шире и краснее. Что это и как лечить? Обрабатываю только перекисью водорода

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии есть признаки инфицированные раны. Возможно кожа инфицировалась во время маникюра. В данной ситуации рекомендуются обрабатывать рану раствором хлоргексидина, повязки с раствором бетадина. При появлении болей, повышении температуры тела осмотр хирурга в срочном порядке. Здоровье вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально всё выглядит удовлетворительно.
В данном случае можно воспользоваться таким вариантом обработки (не является рекомендацией к действию — носит исключительно информативный характер; может быть скорректировано после очного осмотра врача):
🔹Обработка хлоргексидином или «Зилекса», 2–3 раза/сутки;
🔹Раствор «Бетадин» (при отсутствии аллергии на йод❗), 2–3 раза/сутки, под повязку.
Обработка последовательная, соответственно.
Этого будет достаточно.
Здоровья⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ранка без признаков воспаления и гнойного отделяемого. Поэтому беспокоится не стоит.
Такие ранки рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 3-4 раза в день до полного заживления.
Не переживайте и выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно такие раны появляются при травматизации во время стрижки ногтей. Ничего страшного нет. Необходимо избегать травматизации. Такая рана в первые дни может болеть при дотрагивании.
Обрабатывайте рану антисептиками 2-3 раза в день, можно использовать хлоргексидин, мирамистин, бетадин. ( что то одно на выбор)
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ранки данной локации всегда болезненные. Возможно, данная ранка получена во время маникюра, либо при случайной небольшой травме, которую можно было не заметить.
В любом случае в настоящее время всё выглядит достаточно неплохо, воспаления не отмечается.
В таком случае стоит обрабатывать данную область раствором Бетадина (он подсушит, поможет образоваться корочке, под которой всё заживёт), сверху заклеивать небольшим бактерицидным пластырем для избежания дополнительной травматизации.
Старайтесь держать палец в сухости, домашние дела, связанные с водой, делать в резиновых перчатках.
Главное - не использовать мази, чтобы не спровоцировать рост грануляций (дикого мяса) в области раны - тогда процесс заживления может затянуться.
Здоровья Вам!

Здравствуйте.
По фото вероятнее всего имеется участок грануляции ( или так выглядит отслоенная ногтевая пластина) - видимо на фоне травмы.
Если это отслойка - то пройдет это достаточно быстро - антисептика ( водного хлоргексидина будет достаточно- перекись не рекомендуется)
Если же заживления в течение 7-10 дней не наступит- рекомендуется очный осмотр хирурга.
Будьте здоровы!