Беспокоит красная корочка на груди. Узи делала буквально 3 недели назад, так как на другой груди киста.
Пошла купаться, на груди увидела красную корочку. Не отдирается. На узи была совсем недавно, все чисто, только грудь чуть твердовата была на фоне таблетки приема ЭК. Сразу начиталась про онко и тд. Могло это натереть просто лифчиком?
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально нет никаких признаков онкопатологии молочных желез, к тому же рак молочной железы в 18 лет - это казуистика. Красная точка на соске по фото похожа на травмированный сосочек, пропитанным кровью , ничего настораживающего в ней нет. Понаблюдайте за ней, скорее всего, самостоятельно рассосется .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото в области соска определяется участок травматизации , что визуалищируется в виде красной точки.
Данных за онконастороженность нет. Местно возможно применение мази Депантол 2-3 раза в день для ускорения процессов заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото больше данных за травматизацию соска, что могло произойти по разным причинам, например, использование обычной мочалки или жесткого полотенца. В таких случаях рекомендуется бережный уход и гигиена без использования агрессивных моющих средств. Не переживайте, на онкопатологию не похоже!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии нет никаких данных за онкологическую патологию, вероятнее всего, речь идет о травматизации соска.
Сосок мог травмироваться незаметно, даже из-за полотенца после купания, ничего страшного в этом нет.
Я прекрасно понимаю ваше беспокойство, но причин для этого нет.
В таких случаях обычно рекомендуют только наблюдение, не отдирать корочку, а ждать, пока сама отпадет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаков злокачественного процесса нет. Визуально картина характерна для обычной травматизации соска, которая нередко возникает после трения бельём, полотенцем или эпизода зуда. Такое состояние не несёт опасности. Достаточно наблюдения, корочку не трогать, дать ей спокойно зажить. Повод для беспокойства нет.