Проблема с месячными

Здравствуйте!Хочу обратиться к вам с просьбой помочь . Меня зовут Аня,мне 12 лет,я живу с отцом. У меня совсем недавно стала болеть грудь и появились небольшие уплотнения,так у меня грудь немножко появилась,лифчик не ношу. Плюс вдобавок прозрачные выделения идут с влагалища. Когда мне ждать месячных?мне не к кому обратиться кроме вас

12 лет

Анна, здравствуйте. После начала роста молочных желез менструации наступают примерно через год

Надежда, Доброе утро. Ещё есть вопросик. Я в детстве в 6 лет получила травму влагалища. Надеюсь это не повлияет сейчас на месячные?и стоит ли носить ежедневки мне каждый день?

Нет, травма не повлияет на менструации. Ежедневки носить не рекомендуется, чтобы не нарушать естественную микрофлору влагалища. Они создают парниковый эффект. Прозрачные и белые выделения нормальны. Рекомендую носить х/б белье и регулярно менять его.

Здравствуйте!
Месячные могут начаться через 6-12 месяцев.
Ваши выделения являются нормой.