Сделали разрез под 36 зубом, болит

Начал поднывать зуб, в котором делали пломбу несколько лет назад. Рентген показал небольшое воспаление, вскрыли пломбу, положили лекарство, для удаления нерва. В этот же вечер после отхождения анестезии почувствовала припухлость десны. Через 3 дня стало болеть сильнее. Стоматолог вскрыла пломбу с лекарством, сказала сделать надрез. Дело в том, что я кормлю грудью и не хотела пить антибиотик. Обсудили с хирургом, она сказала очень часто промывать содой. Сейчас третий день после разреза. В месте разреза отек почти спал, но я чувствую, что он немного появился под десной у 37 зуба(которого нет). Съездила, хирург посмотрела и сказала, чтт нормальный процесс заживления. Но дело в том, что вот сейчас вечером челюсть болит как то очень. Вчера вечером тоже болело, утром стало более-менее. Немного болит и лимфоузел под челюстью и отдает в нижние передние зубы боль и в верхние. сам зуб больно прикусывать. Значит ли это, что воспаление не ушло? Очень боюсь, что придется удалять зуб( Антибиотик педиатр сказала пить прямо в крайнем случае, у ребенка и так проблемы с микрофлорой кишечнике

30 лет

Здравствуйте, от одного разреза воспаление не пройдет! Нужно лечение. Рекомендации выполняете?
Можно добавить антисептики, в вашем случае это допустимо, например мирамистин, хлоргексидин. Так же можно противовоспалительный гель и обезболивающий. Но это не решит проблему, вам необходимо обратиться к стоматологу-терапевту, чтобы вылечить ваш зубик