Болит горло

Здравствуйте! Горлом мучаюсь с начала декабря. Сначала заболело ухо после горло. Колола антибиотик Цефтриаксон 5 дней по 2 кубика в день. Галавит противовирусный 5 дней. Полоскания брызгалки, все что можно. Сдала на флору и грибы чувст к антибиот все в норме. Сдала на вирусы герпес, посмотрите пожалуйста, могут ли они давать проблему с горлом. Ангинами раньше не болела, проблем не было. Сейчас горло болит, особенно правая гланда покалывает боль идёт в правое ухо тянет. Заложен нос не дышит, капаю дезринит.

Здравствуйте. по этим анализам нет признаков активности вирусов, вряд-ли они являются причиной состояния. Сдайте асло, анализ на функцию миндалин например вот такой https://lornii.ru/lechenie-i-diagnostika/poliklinika/laboratornyy-otdel/issledovanie-funktsii-mindalin/

Павел, скажите пожалуйста, как полностью называется анализ асло? Это кровь из вены?

Это кровь из вены - антистрептолизин О.

Павел, спасибо большое! Можно я вас ещё потревожу вопросом. Вирусы на герпес что сдала, это значит что они были и сейчас есть антитела? При снижении иммунитета могут активироваться? Нужно ли лечить? Или боятся не стоит.

Они есть в организме, но судя по анализам в спящем состоянии, просто так не должны активироваться.

Павел, а пцр слюна днк на вирусы не нужно сдавать.? То есть кровь достаточно для того чтобы знать что это точно не вирусы. Лишних денег конечно нет, но и вылечиться хочется от болей в горле и в ухе что отдаёт.

Принятый ответ

Как правило показывают и антитела, поэтому смысла сдавать анализы из то же серии будет тратой денег

Павел, поняла. Спасибо огромное!

Здравствуйте! Активности вирусов нет. Вам нужно обратиться очно к ЛОРу.

Галина, спасибо большое! Но лоров посетила дважды, пока вылечить горло не могу.