Что означают анализы?
Сдала иммуноглобулин g и m на токсоплазмоз. Он был у меня в детстве и поразил глаз.Прошли года. Сейчас чувствую себя ужасно. Иммуноглобулин g сейчас выше 689, а m 0,22. О чем говорят анализы???
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты говорят о том,что вы когда-то болели токсоплазмозом и от этой встречи у вас остались защитные антитела. Острого процесса нет.
Ксения, а почему они так сильно завышены? Это нормально?
Возможно тогда вы тяжело болели и сформировался сильный иммунитет. Сейчас что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы говорят о том, что была раньше болезнь, и у Вас сформирован иммунитет против токсоплазмоза! Чем выше уровень IgG, тем лучше! Шансов заболеть повторно нет! (исключение, это хронический и врожденный токсоплазмоз) IgG обеспечивают Вам защиту от токсоплазмоза.
IgM отрицательные (они говорят за острый и подострый период инфекции), это тоже очень хорошо. То есть сейчас инфицирования токсоплазмозом нет!
И всё-таки, порекомендовал бы Вам обратиться к инфекционисту. По анализам понятно, а вот жалобы Ваши на плохое самочувствие необходимо с данным специалистом обсудить.