Консультация терапевта /

Можно ли принимать таблетки ацикловир если пью осельтамивир при ковит — вопрос №391445

Болею с 21 декабря , т. 37.1-37.4 утром нету, болят глаза и голова. Тест на ковид положительный. КТ чистое сдавала 31 декабря. Пила инговерин 6 дн. Затем осельтамивир 5 д/2р потом по 1т/1р и левофлоксацин. Сейчас герпес на губе . Можно ли принимать с осельтамивиром таблетки ацикловир

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Лучше, если есть мокнутие, подсушить местно зону высыпаний при помощи каламина или циндола или цинковой болтушки, а потом нанести на подсушенную поверхность виферон мазь. Этого будет вполне достаточно. Мазь наносится курсом.
Клиент
Ольга, спасибо.