Подскажите пожалуйста, дайте совет
Добрый день, на протяжении 2 лет жена постоянно оскорбляла унижала, гнобила, делала смерти! Попал в больницу она мне говорила поскорей бы я сдох. Каждый день соры скандалы из за обычной неипомытой кружки или упавшей крошки! Не уважение не понимание полнейшее! Есть маленький ребёнок! Всегда ей помогал, все давал, все что в моих силах. Не пью не курю. А ей как будто плевать. Решил развестись. Начала реветь простил , через неделю тоже самое опять оскорбления крики, и так продолжалось около года терпел прощал. Сейчас решил все окончательно развод! И ноет чутли не на коленях стоит почти прости только не уходи! Но верить я ей не могу. Это опять игра в одни ворота. Нету доверия, и даже чувства сострадания, и чувства какбудто все пропали, что делать не знаю!
Здравствуйте.
Вы пережили длительное психологическое насилие. Ваше решение о разводе -это акт самосохранения. Её слёзы сейчас являются частью цикла абьюза, который Вы уже проходили. Доверяйте своему опыту, а не словам. Потеря чувств , о которой Вы пишите, закономерное эмоциональное выгорание.
Что делать? Вам нужна консультация юриста. Для того, чтобы Вы понимали, что будет в случае развода, раздела имущества и установления графика общения с ребёнком. Ваша позиция как ответственного отца сильна.
Далее лично Вам нужна консультация психолога, чтобы восстановиться и научиться выстраивать границы.
Действуйте в интересах ребёнка. Для ребенка жизнь в скандалах, видеть, как угнетают отца - очень вредно.
Ваша сила состоит в решимости, юридической подготовке и заботе о себе.
У Вас есть близкие люди, которые могут Вас поддержать и которым Вы доверяете? Вы также можете обратиться к ним за поддержкой.