Высыпания в зоне половых губ
Недели 2 назад появилось множество небольших образований на половых губах, а также близи этой зоны. Никак не беспокоят? Что это может быть? К какому врачу обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие плоских бородавок. Страшного ничего нет. Единственное доказательный метод лечения на сегодняшний день являются удаление. В таких случаях обычно рекомендуют очно осмотр дерматолога, для решения вопроса об удалении
А с чем может быть связано такое большое количество их?
Это вирусное заболевание, поэтому может быть распространение
А никакие не нужно пить препараты? Или использовать мазь/крем?
Нет
Спасибо за ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям, можно предположить наличие плоских бородавок - это доброкачественные образования на коже.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Не пытайтесь самостоятельно удалять бородавки, чтобы избежать их распространения.
Рекомендуется обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и обсуждения возможных методов лечения, таких как криотерапия или лазерное удаление.
Это могут быть кондиломы?
Нет, не похожи
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото которое Аы приложили, можно предположить о наличии вирусных плоских бородавок.
Рекомендовано на очном приеме удалить жидким азотом, после прижигания обрабатывать раствором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр
Здоровья вам
Здравствуйте) это могут быть кондиломы?
Здравствуйте, а какие крема можно использовать?
Нет не похожи.
Вы сходите на очный осмотр, чтоб точно понимать что это. И возможно мазки нужно сдать
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это может быть проявлением фоликулита- воспаление волосяных фоликул, при этом одни элементы подсыхают, исчезают, появляются новые. Лечение заключается в использовании антибактериальных кремов.
Также по фото можно предположить контагиозный моллюск, жто вирусное заболевание, элементы могут сохраняться длмтелтно на коже, увеличиваться в размерах. Лечение заключается в удалении элементов с помощью азота или с помощью пинцета.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на бородавки
Вызваны впч
Часто бывает при снижении иммунитета -нужно укреплять иммунитет во избежание появления новых на будущее
Можно удалить лазером у врача или азотом.
При актах есть риск передачи партнёру.
Здравствуйте, сами они не проходят?
Нет к сожалению
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска.
Это вирусное заболевание, заразиться можно в бассейне, бане итд.
Для лечения используется удаление элементов пинцетом с последующей обработкой фукорцином 2р в день до отпадания корочек