Вакцинация
Добрый день, ребёнку исполнилось 6.5 лет предлагают сделать R3 ОПВ, R2 сделана 19.01.2022 , какой интервал должен быть между R2 и R3?
Принятый ответ
Добрый день. Сроки подошли
Это вакцину важно будет поставить до возраста 7 лет. Если не сделаете, то уже не нужно.
5 доз у ребёнка есть от полиомиелита
Ранее 3 ревакцинацию делали в 14 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией.
Минимальный интервал между проведением второй ревакцинации и третьей ревакцинации составляет 6 месяцев,вакцину уже можно делать.
Третья ревакцинация делается до достижения возраста 7 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, интервал, между ревакцинациями полиомиелита, составляет 2 месяца, между r2 и r3.
Ставится, до 7 лет, позже не ставится, если не успеете поставить, тогда ни чего страшного не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно поясняющему письму о догоняющей вакцинации, между двумя ревакцинация RV2 и RV3 - минимальный интервал составляет 6 мес.
Соответственно возможно проведение в 6 лет, но строго до 7 лет. Если не успеваете, то далее не вводится
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина !
Минимальный интервал между ревакцинацией от Полиомиелита два месяца, но данную вакцину важно успеть поставить до семи лет ребенку , так как далее уже ревакцинация не проводится.
Здравствуйте!
Минимальный интервал между второй и третьей ревакцинацией от полиомиелита составляет 2 месяца.
Третья ревакцинация проводится до достижения ребенком возраста 7 лет,после 7 лет данная вакцина уже не ставится. Если уложиться в положенный срок- не переживайте, выработку и формирование иммунитета это никак не повлияет,необходимое количество вакцин для этого у ребенка уже имеется.
Будьте здоровы 🙏