Высыпания в период лактации
Появились вот такие пятна без зуда и раздражения, что это может быть
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Евгения
Ознакомилась с вопросом
Есть наводящий вопрос
Сами с чем связываете их появление?
Ветрянкой болели?
Только в одной зоне сыпь?
Прием новых лекарств?
Ветрянкой болела, только одна зона на молочной железе, активно кормлю грудью
Внешне наиболее характерно для раздражения ограниченного
Провоцирует чаще трение, синтетика..
В подобной ситуации рекомендуют
- ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день 14 дней
После душа увлажнять липикар/липобейз дополнительно
Х/б белье
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
Возникать может на фоне трения, натирания, потения
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-носить удобное нижнее белье
-исключить трение, натирание
-наружно 3 раза в день на высыпания бальзам Цикапласт В5 или крем Сикальфат или крем Дермалибур ЦИКа -7-10 дней