Филлер при гв

Ребенку 7 месяцев, на ГВ плюс прикорм. Сделала филлер новокутан лайт. 1 мл. В губы и в лоб, есть ли опасность для ребенка

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Проведение данной косметологической процедуры не рекомендовано на гв. Но не потому, что ребенку будет 100% какой-то вред,
а потому, что это не исследовано, и большая опасность представляет в приживании и миграции филлера.

Можно продолжать кормить грудью

Т.е ребенку не будет вреда?

В целом да, исследований точных на эту тему нет

Принятый ответ

Добрый День !
Обычно при грудном вскармливании, возможно воздержание применение косметологических процедур.
Исследования не проводились по поводу вреда данных процедур, по этому лучше воздержаться какое то время.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Чаще всего, подобные процедуры не рекомендуют проводить при грудном вскармливании, так как их безопасность не достаточно исследована на кормящих мамах и детках.

Но, обычно, вред ребенку в таких случаях не наносится.

Принятый ответ

Здравствуйте
Постановка данного препарата на грудном вскармливании противопоказано. По той причине, что исследования не будет, поэтому сложно сказать будет ли вред нанесён ребёнку или же нет. По поводу продолжения кормления, тут выбор только за вами

Принятый ответ

Здравствуйте.

Новокутан — это биоревитализант на основе гиалуроновой кислоты.Чаще всего филлеры на основе гиалуроновой кислоты действуют преимущественно в месте введения и не всасываются в системный кровоток в значимом количестве.

К сожалению нет данных об использовании данного препарата у кормящих.

Здравствуйте!
Данный филлер на основе гиалуроновой кислоты,поэтому оказывает лишь местный эффект в месте введения и в системный кровоток не попадает. Поэтому какого-либо влияния на качество грудного молока или же какого-либо вреда здоровью малыша данная процедура за собой не влечет. Поэтому поводов для переживаний нет.
Здоровья Вам и Вашему малышу 🙏