Похудение на велгия
Здравствуйте! Хочу позхудеть ,до этого много раз пыталась сидеть на диетах ,не получалось набрала 10кг за 5 месяцев на кок,в итоге поменяли скинула 2кг и все стоит ,занимаю три раза спортом в неделю,плюс работаю постоянно в движении ,хронических заболеваний нет,по анализам все хорошо(гормоны ,сдавала тоже полностью развернутыц анализ крови),раньше была анемия ,сейчас нет ,был также гастрит пять лет назад,сейчас тоже все хорошо,делала узи органов малого таза все хорошо и узи брюшной полости,там также без проблем Вес 80,рост 164
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом роста и веса действительно можно рассмотреть использование Велгии или аналогов
Скажите пожалуйста, не было ли когда-то приступов острого панкреатита?
Не делали узи щитовидной железы?
Здравствуйте,узи щитовидной железы делала полгода назад,все хорошо
Приступов не было ,ещё в сентябре делала гастроскопию ,там тоже все хорошо
Хорошо. Препарат рецептурный. Поэтому нужна будет консультация врача очно
На фоне препарата может снижаться всасывание пероральных препаратов (в том числе и кок). Поэтому в первый месяц использование Велгии рекомендуют дополнительную контрацепцию (если с этой целью используется кок)
Велгия. Снижает чувство голода, вызывает чувство насыщения. Инъекционный препарат. Колоть 1 раз в неделю. Начинают с дозы 0,25. Затем 0,5, 1,0, 1,7 и 2,4 (она же максимальная). Увеличивать при необходимости 1 раз в месяц
Из частых, но допустимых побочных эффектов: тошнота, отрыжка, изжога, тяжесть в эпигастрии, изменение консистенции стула (чаще в сторону запоров). Для минимизации этих побочных эффектов рекомендуют снизить в рационе количество быстрых углеводов, жирной, жареной, копченой, обильной специями пищи
Важно во время использования препарата изменить свои пищевые привычки, чтобы вес после не вернулся
Так же отлично добавить кардио тренировки для снижения веса (беговая дорожка, велосипед, эллипс) + плавание
Если цель еще нарастить мышечную массу, то это силовые нагрузки (под руководством тренера)
Принятый ответ
Здравствуйте
Ежедневный подсчет калорий, физическая активность дают результат, если нет выраженных дефицитов, заболеваний влияющих на вес.
Вы проходи в последнее время обследование? Можете прикрепить результаты анализов для оценки?
В настоящее время Ваш расчётный индекс массы тела составляет 29,7 кг/м2, что является избыточной массой тела.
Медикаментозное лечение ожирения показано при индексе массы тела более 30 (ожирение), в исключительных случаях более 27 кг/м2 при наличии ассоциированных состояний (например, сахарный диабет, дислипидемия, артериальная гипертензия и другие).
В таком случае возможно рассматривать препараты для снижения веса , но они являются лишь помощниками в приобретении правильных пищевых привычек, поэтому диета терапию и физическую активность необходимо будет внедрить в свою жизнь.
Также это важно для того, чтобы после отмены препарата вес не вернулся .
Если вам это интересно могу рассказать поподробнее.
Здравствуйте,занимаюсь кардио два раза в неделю и ещё танцами (дэнс холл),также хожу ежедневно от 8000 тысяч шагов ,так как работа очень подвижная ,из-за лишнего веса терапевт говорил,что у меня поднимается давление (это действительно так,потому что когда я была худее ,такого вообще не было)
Анализы прикрепить не смогу к сожалению,но там все в порядке ,так как я контролирую железо
Отлично, с физической активностью у вас все отлично.
Так же перед началом лечения семаглутидом (Велгия) стоит выполнить щитовидной железы
Если есть узлы в щитовидной железе - дополнительно кровь на кальцитонин (маркер медуллярного рака щитовидной железы)
Семаглутид (Велгия) действует на центр голода и замедляет опорожнение желудка.
Это инъекционный препарат, введение подкожно 1 раз в неделю. Начальная доза 0,25 мг/сут.
Дозу увеличивают 1 раз в 4 недели (при необходимости - если аппетит вновь усиливается), не чаще, с целью минимизации развития побочных эффектов.
Главное на терапии - приобретение новых пищевых привычек, чтобы после отмены препарата удерживать достигнутый вес.
Так как вы принимаете КОК, то в первые месяцы терапии может потребоваться дополнительные средства контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте. Семаглутид (Велгия) инъекции делают 1 раз в неделю. Начальная доза 0,25мг, титрация дозы каждые 4 недели при хорошей переносимости до эффективной дозы (0,25; 0,5; 1,0; 1,7; 2,4мг). Он подавляет аппетит и снижает время эвакуации пищи из желудка. Нужно учитывать, что задержка опорожнения желудка при применении велгии может оказывать влияние на всасывание сопутствующих таблетированных препаратов.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
УЗИ ЩЖ делали ?
Здравствуйте,да ,все хорошо там
Тогда по предоставленной информации противопоказаний нет для применения Велгии.
Будьте здоровы ☘️
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете попробовать велгию 1 раз в неделю подкожно если не было острого панкреатита, если есть хронический панкреатит то с осторожностью, противопоказан препарат при медуллярном раке щитовидной железы для исключения можно сдать кровь на кальцитонин
Принятый ответ
Здравствуйте
Имт 29,7
Есть лишний вес
В таких случаях рекомендуется дообследование
- глюкоза, гликированный гемоглобин
- пролактин , макропролактин на 2-4 день цикла , накануне исключить стресс, физ нагрузки, баню, стимуляцию сосков, половой акт и тд ( при нерегулярном цикле ) - ттг , т4 св
- при наличии багровых растяжек в течении длительного времени ,которые не светлеют , повышении давления - кортизол вечерней слюны
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,амилаза
Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза Узи щитовидной железы. При выявлении образований Щитовидной железы сдать анализ на Кальцитонин После дообследования в таких случаях , если не получается снизить вес изменением образа жизни, рекомендуется решение вопроса с врачом о назначении медикаментозной терапии Рекомендую питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) . Ограничение простых углеводов ( кондитерские изделия , хлебобулочные изделия , соки , морсы , компоты и тд). Умеренная физическая нагрузка ( учитывая индивидуальные противопоказания )
Велгия - 1 р в неделю подкожно . Дозу увеличивать не чаще , 1 р в 4 недели .
Начальная доза составляет 0.25 мг 1 раз в неделю. После 4 недель применения дозу при необходимости рекомендуется увеличить до 0.5 мг 1 раз в неделю и далее ( согласно инструкции ) Максимальна доза 2,4 мг. Рекомендуется подобрать дозу , на которой будет эффективное снижение веса , которая будет хорошо переноситься . Не обязательно довододить до максимальной .
Здравствуйте, Сабина!
Чаще всего причиной набора веса бывает компульсивное переедание(заедание тревожнлсти/стресса). Важно исключить этот фактор
При индексе массы тела от 30кг/м2 или от 27кг/м2+заболевания развившиеся на фоне лишнего веса(например гиперлипидемия) ,рекомендуется подключить медикаментозную терапию снижения веса.
Эффективными считаются инъекционные препараты,Семаглутид-например Семуглин .
Начальная дозировка Семуглин,согласно инструкции препарата 0.25мг/1 раз в неделю. Инъекции ставятся в область живота.
Дозировку повышают каждые 4 недели при необходимости
Перед терапией важно пройти обследование и исключить противопоказания (медуллярный рак щж, острый панкреатит). Сдают бх крови (алт,аст,билирубин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, липидограмма, липаза, амилаза),узи обп и щж
Если по узи щж выявляют образования,то дополнительно сдают кальцитонин для исключения редкого медуллярного рака щж
Чтобы снижать вес правильно ,важно пройти биоимпедансометрию-оценить состав тела, там же проведут рассчет базового количества ккал конкретно для вашего организма