Беспокойство за сердце

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. В ближайшее время иду на операцию по удалению желчного. Сдала анализы, прошла ЭКГ. И меня интересует, все ли в порядке или есть причина волноваться? Приложу последнее заключение ЭКГ и холтер(его делала вначале ноября) болело в груди, но болела прям кость-грудинка. Проставила уколы и все прошло почти

Калькулезный холецистит
33 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

К сожалению, результаты обследования не прикрепились, пожалуйста, попробуйте загрузит их снова.
Какие у вас жалобы?
Беспокоят ли боли в груди ?
По положительности ощущения в груди долго тдлятся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, результаты загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, результаты загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

У меня не то что боли в груди, именно болела кость. Повернешься не так, или сына2г, 13кг поднимешь. Ещё на этом фоне начались панические атаки. Это было месяц назад. Сейчас уже их почти нет. Вчера немного побаливало с левой стороны, внизу ребра(спереди)

По результатам ЭКГ ритм правильный , частота пульса в норме , снижен вольтаж зубца r может быть при смешение электродов во время снятия ЭКГ ; в таких случаях рекомендуется Эхокг ;
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый правильный;
частота пульса за сутки в норме ;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека;
блокад и пауз не зарегистрировано;
Таким образом, результаты ЭКГ и Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Скажите пожалуйста Эхокг проводили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эхокг не делали. Немного вам объясню, я первый раз обратилась к врачу, думала это сердце, а это проблема с позвоночником оказалась. Ездила на мрт даже

По сердцу все хорошо на самом деле , единичные экстрасистолы могут быть в норме ; почему про эхо ее спросила , когда снижен вольтаж как написано в описание рекомендуемся Эхокг для исключения структурных изменений сердца
Никакой срочности, в плановом порядке как получится можно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо, обязательно сделаю🌹

Татьяна , здоровья 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По ЭКГ единичные экстрасистолы не представляют опасности, отклонений там не выявлено!
Что касается болей, они скорее были нервно-мышечные, поэтому обезболивающее и помогло снять симптомы.
Таким образом, по представленным данным отклонений нет. Спокойно можно идти на операцию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Да, я все анализы сдавала, все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо вам большое. Вы меня успокоили🌹

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

А вам побольше благодарных пациентов🌹🌹🌹

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ нормальный синусовый ритм , адекватный пульс , отмечены желудочковые экстрасистолы -внеочередные сокращения ( по холтеру их немного , несколько повышен пульс , других значимых отклонений не описано ) , при выявлении обычно рекомендуют исключить состояния : (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;по поводу вольтажа -возможно неверно наложили электроды, в таких случаях рекомендуют обычно узи сердца ; Острых отклонений не отмечено , но перед операцией лучше сделать узи сердца ;

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо вам большое 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте ,Татьяна, по представленным данным электрокардиограммы и Холтеровского мониторирования экстрасистолы в небольшом количестве, обычно они не опасны, не требуют лечения и не являются противопоказанием к проведению операции. Что касается болей в грудной клетке, то если они не связаны с физической нагрузкой ,то причиной чаще всего может быть грудной остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Боли бывают от того, что не так повернулась, сын на руках поносила(13кг).Сейчас конечно не так уже как было месяц назад. Но я чувствую, что прям кость болит, а не сердце. Попытаюсь конкретнее объяснить:вот идёт грудина и от неё идут ребра. Вот есть немного там боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ой, даже не поздоровалась, простите. Здравствуйте.

Да, по описанию симптомов действительно на сердце не похоже , получается боли в грудинно реберных суставах