Учащенный пульс
Здравствуйте!Моей маме 83 года.Мы ей недавно заменили Нолипрел на Эдорби кло,в связи с тем,что от Нолипрел у нее появилась на ноге ранка,которая два года не заживала. После замены препарата,ранка почти зажила,но появилась другая проблема.Пульсь все время учащенный от 90 до 105 ударов в минуту.Что можно сделать,чтобы пульс был нормальный?
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие цифры давления ? В рамках поиска причины повышения пульса обычно рекомендуют ЭКГ , исключить не сердечные причины повышения пульса , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;
Здравствуйте!Давление в норме 115-120/80.А пульс участился как только перешли с Нолипрел на Эдорби кло.
Возможно черезмерно снижено давление , целевое около 135/80 , обычно в таком случае возможен переход на чистый эларби в прежней дозе + контроль описанных выше показателей;
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях, рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний ;
Скажите пожалуйста не сдавали ранее эти анализы? А до этого какой пульс был? Какие то еще препараты принимает?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно эдарби Кло прямого эффекта на пульс не имеет. Но иногда мочегонный компонент выводит калий и магний, что может давать учащение пульса.
В таких случаях обычно рекомендуется посмотреть, как будет вести себя давление на просто эдарби, то есть без мочегонного.
Также В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Не сдавали их ранее? А также не делали ЭКГ?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Эдарби Кло препарат с содержанием достаточно сильного диуретика в составе, который может вымывать калий, магний из организма и за счет этого провоцировать учащенный пульс.
Также рекомендуется оценка анализов крови - исключение дефицита калия, магния, ферритина, оценка функции щитовидной железы (ТТГ, Т4), оценка работы почек (креатинин, мочевая кислота).
В плане препарата рекомендуется переход на эдарби 40 мг утром и лерканидипин 10 мг вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях прежде всего необходимо исключить мерцательную аритмию, сделав хотя бы электрокардиограмму, кроме того причиной частого пульса может быть железодефицит, патология щитовидной железы, это определяется по анализам крови на ферритин и ТТГ, и уже после этого решается вопрос о выборе препаратов для лечения Учащённого сердцебиения