Аутизм испортилось поведение

Здравствуйте! Дочки 5 лет .Назначили гаммалон 2 таб утром и одна вечером,дочь превратилась в очень капризного ребенка,постоянно плачет все не то .Прочитала отзыв ,что это от маленькой дозы надо увеличить. Может ли это быть так ? Или нам ещё может что-то принимать с этим препаратом ,может глиалию ? Нам назначили только гаммалон 2 месяца

5 лет

Здравствуйте, гаммалон это ноотроп и как любой ноотроп он может давать реакцию перевозбуждения, повышение дозировки может усилить перевозбуждение. Если добавить глиалию тоже может сильнее пере возбудить, если жалобы будут сохраняться то препарат лучше отменить. ЭЭГ делали?

Здравствуйте. При расстройствах аутистического спектра с ноотропной терапией необходимо быть аккуратно. При возбуждениях, отсутствие эффекта на развитие такие препараты необходимо избегать. Эффективно при аутизме работа с нейропсихологом, Ава терапия и при необходимости назначение препаратов для коррекции поведения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько весит ребёнок? Электроэнцефалографию накануне проводили? Если да, то прикрепите, пожалуйста, протокол исследования. Речь у ребенка есть? Понимание обращенной речи частичное? Зрительный контакт?