Сделала узи щитовидки послали на пункцию и сдать кровь на калцинат. Скажите пожалуйста на сколько все опасно у меня?
в правой доле по передней поверхности у нижнего полюса изоэхогенное образование с гипоэхогенным ободком, с четким, ровным контуром, разм. 7х7х8 мм, с участками кистозной дегенерации и кальцинатами, смешан. кровоток. Околощитовидные железы: объемные образования в проекции околощитовидных желез: не выявлены. Регионарные лимфатические узлы: не изменены. Заключение Правая доля TI-RADS: 4 (узел менее 1 см). Левая доля TI-RADS: 1. УЗ-признаки узлового образования в правой доле щитов. железы.
Здравствуйте.
Тирадс 4 это средний риск онкологии, биопсия рекомендована при размерах узелков более 1,5 см. Сейчас узелок слишком мелкий для биопсии. Кистозные включения в нем говорят о том, что он скорее всего доброкачественный. Поэтому рекомендуют наблюдение - УЗИ контроль через 6 месяцев.