Не узнаёт что происходит
Заключение:КТ- хронической недостаточности мозгового кровообращения, с субатрофией коры и вещества головного мозга,с умеренной перивентрикулярной ишемией.Патологическое жидкостное содержимое ячеек решётчатой кости и правой гайморовой пазухи (с наличием кальцинатов). Гиперплазия слизистой носовы ходов.Искривление носовой пегородки.Склероз ячеек сосцевидного отростка выемочных костей с обеих сторон Concha bullosa с обеих сторон.
Здравствуйте!
Хроническая ишемия головного мозга обычно соответствует наличию сосудистых очагов-являются приобретенными(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, при эндокринных перестройках, стрессах и тд.). Очаги симптоматикой не проявляются, лечения не требуют и в течение жизни образуются у всех обычно. Также соответствует наличию атрофии-это процесс уменьшения объема головного мозга и коры головного мозга.
По поводу патологического содержимого пазух носа обычно рекомендуется консультация лор-врача.
Кальцинаты могут быть признаком перенесенного ранее воспаления в пазухах носа.
Опишите пожалуйста подробнее, что случилось и что беспокоит на данный момент.
Частые приступы не узнаёт ни кого,повторяет одно и тоже, слабость, тяжело двигать, разговаривать,головокружение.Поднимается сахар (примерно 13 +-), повышается давление.
Не узнает никого только приступами или на постоянной основе? Реагирует в эти моменты на вас, на отклик?
К эндокринологу, кардиологу обращались?
Да приступами только не узнает, реагирует на вопросы но говорить отказываться, нервничает.Обращплись но толком лечение не назначили,котят инсулин только когда повышается сахар,снижают давление так когда высокое, постоянно ни чего не принимает
Принятый ответ
Обычно назначают терапию и от давления и сахароснижающую на постоянной основе, если возможно то лучше получить консультацию других специалистов(эндокринолога и кардиолога). Такое состояние может быть связано со скачками глюкозы в крови и давлением.
Так как по кт органических острых патологий не описывают.
Здравствуйте
Очаги глиоза( хим, сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии , лейкоареоз ) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
Кортикальная атрофия - естественный процесс старения головного мозга. Кора головного мозга с возрастом уменьшается в размере. При этом может ухудшаться память.
Пройти нужно моса тест с кем-нибудь ( проверяющий должен ей этот тест проводить) и напишите результаты