СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
Я ходила к трихологу соскреб взяли нет грибка Но волосы также падают Очень сильно Всякие болячки красные и с гноем есть Я уже не знаю что делать как решить этот вопрос Волос все меньше и меньше Я как девушка сильно переживаю Помогите пожалуйста Чешется голова иногда даже болит Волосы падают
Принятый ответ
Добрый вечер. Трихолог провел трихоскопию? Выдал ли на руки какое то заключение?
По фотографиям нельзя исключать фолликулит - воспалительное заболевание сально-волосяных фолликулов , себорейный дерматит - это заболевание кожи связанное с избыточным ростом нормальных грибков на поверхности кожи (а анализах их нет), с повышенной секрецией кожного сала.
Форму выпадения можно определить по трихоскопии, от признаков и формы зависит наружное лечение. Чаще всего при выпадении волос рекомендуется втирать наружные лосьоны , инъекционные процедуры курсом - мезотерапия либо плазмотерапия
Нет заключение было подозрение на фурункулез и какую-то мазь Подскажите что мне делать
Хотя через камеру смотрели и сказали сейчас сезон и какой-то раствор выписали но болячек стало больше , волос падает больше Плазмотерпапию делала
В такой ситуации рекомендуется наносить на область гнойничков супироцин мазь дважды в день после обработки водным раствором хлоргексидина 10 дней . вначале лучще убрать бактериальную инфекцию (гнойнички ), а далее для коррекции выпадения получить еще одно мнение трихолога , выполнить трихоскопию
Пока есть проявления бактериальной инфекции лучше не стоит пользоваться лосьонами от выпадения
В случае большого количества гнойничков можно обсудить с врачом терапию антибиотиками системно
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Описаны 2 проблемы
Могу предположить воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Рекомендуют Зинерит лосьон 2 раза в день или левомеколь мазь 2 раза в день 15 дней
Далее занимаетесь выпадением
Могу предположить у вас сочетание АГА и телогенового выпадения волос
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- осмотр трихолога с диагностикой на компьютере для точной постановки диагноза
- Укрепляющая сыворотка Дюкрей Неоптид 2 р в день в течение 2 недель, далее переходите 1 р в день, курс 3 мес
Далее переходите на
- лосьон Дюкрей Креастим.
Как применять:
Нанесите 4 дозы Ducray Creastim Lotion по 0,6 мл на всю кожу головы, сухую или влажную, как вам удобно. Массажными движениями кончиками пальцев распределите средство на кожу для лучшего впитывания . Используйте три раза в неделю. Курс применения рассчитан на два месяца.
Голову мыть Шампунем Дюкрей Анафаз 2- 3 р неделю Курс 6мес.
Внутрь Солгар или Нэйчис Баунти комплекс Кожа Волосы и Ногти 1 кап 2 р в день.
Курс 3 мес
Или Дюкрей Анакапс три актив
Отлично помогает пептидный комплекс Нуркрин на 6 мес
Лучше предварительно выполнить анализ крови на дефициты витаминов и минералов
В помощь курс PRP терапии, мезотерапии
Йога, пилатес, бассейн
Сон не меньше 8ч
Прогулки на свежем воздухе
Успокаивающая терапия на несколько месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита и диффузной алопеции . Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей головы ), стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано гигиена головы циновит шампунь или кето + - два раза в неделю и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней на высыпания
При выпадении волос рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх
Пока проходите дообследование можно принимать витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы, ногти) в течении 1-2 месяцев
Здоровья Вам