Боли слева и справа в груди, расшифровка экг

Мужчина 21 год, рост 185 см, вес 128 кг. Помогите расшифровать экг и понять в чем причина болей. Примерно неделю как началась боль разной локализации в верхней части груди - то слева, то справа, то в плечо, то в руку, то в спину с разных сторон. Боль иногда меняется при глубоких вдохах, изменении положении тела вплоть до перехода на другую сторону. Боль не слишком интенсивная, но неприятная, иногда острая, а иногда тянущая, сравнимая с мышечной. Сегодня сделал экг, помогите расшифровать и разобраться что со мной.

Язва дпк в ремиссии, тревожное расстройство
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Описываемые жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет.Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Также Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Не пробовали принять обезболивающее?

Здравствуйте, спасибо за ответ! Обезболивающие не пробовал, тк интенсивность в целом не слишком сильная и стараюсь ими не злоупотреблять из-за язвы (хоть и в ремиссии).

А вдоль спины нет болевых точек.?

Нет, вдоль спины нету, сзади преимущественно в районе плеча и около лопатки бывает боль

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуется попробовать помазать мазать с нпвс в районе плеча

Принятый ответ

Ярослав, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма не выявлено;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Сердечные боли имеют определенную специфику, это давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Описанные жалобы с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) ; в таких случаях рекомендуется консультация невролога
Если остались вопросы, обращайтесь

Здравствуйте, по ЭКГ без острых отклонений, ритм синусовый со склонностью к повышению , неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения; Описаные боли больше похожи на нервно-мышечно -суставные и требуют осмотра невролога; Сердечные боли обычно связаны с нагрузкой ( ходьба ), возникают за грудиной ,имеют давящий характер , не связаны с положением тела ,вдохом , не усиливаются при нажатии ,не длительные до 15 мин,проходят в покое ;И для них нужна основная причина-атеросклероз, что все же маловероятно в столь молодом возрасте ; Боль усиливается при нажатии?

Здравствуйте, спасибо за ответ! При нажатии да, боль усиливается

С большей вероятностью невралгия , можно использовать местно любое нпвс( диклофенак,фастум гель и т.д )

Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы нормальных значений, неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы, по описаниям симптомов боли не кардиологического характера, нет связи их с физической нагрузкой, зависят от дыхания, это свойственно для грудного остеохондроза