Пмк 1степени
Здравствуйте, такая вот проблема началось 7 ноября и беспокоит по сей день , бывало онемения пальц рук , бывает тяжело дышать особенно на выдохи ,боли за грудиной ,бывают приступы давления 180/100 пульс 170 или 150/90 пульс 140, бывают головокружения , ощущение дезориентация, панические атаки от этого , пью каждый день бисопролол 2.5 , чтоб не было приступов , подскажите пожалуйста что делать , узи и все обследование я прикреплю , страшно ли пмк 1 степени ?как влияет это , сдавал анализы неделю назад после лечения , плюс пью бисопролол когда делал ЭКГ, уже не знаю что делать , на улицу то страшно выйти из за этих приступов
Здравствуйте.
Ознакомилась причин для тревоги нет.
По эхокардиографии пмк 1 ст не требует лечения, требуется динамическое наблюдение эхокардиография 1 раз в год.
По анализам все в порядке у вас.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
По экг синусовая аритмия, возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Рекомендую как вам рекомендовали выше Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ и лечение у психотерапевта.
Бисопролол бета блокатор помогает снижать пульс и давление.
Берегите себя и свои нервы, обращайтесь, рада вам помочь.
Регина, а скажите еще пожалуйста в 18 лет делал я узи сердца , было пмк прогиб 3 мм, а щас 5 мм, это что то влияет ? Или с возрастом вырос ,эти приступы получается из за стресса и волнения ? Они бывают даже в спокойном состоянии, и еще утром постоянно когда просыпаюсь пульс 100 или 90,80, это нормально или нет ? Когда встаю сердце как будто разгоняется , и когда сажусь резко замирает на несколько секунд
Пролапс мог увеличиться из-за подъёма давления и пульса.
Вам необходима проконсультироваться у психотерапевта.
Регина, а еще вопрос , бывают на теле вылезают красные сосуды лопнутые как будто , потом проходят
Возможно слабая сосудистая стенка.
Вы можете пропить аскорутин 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Регина, это как витамины ? Можно для профилактики пить их?
Да это витамин с.
2 раза в год можно.
Регина, забыл еще сказать , ноги постоянно холодные и мокрые , бывает носки меняю раз 8 потому что они мокрые , и даже если грею их , они все равно холодные минут через 5 , редко бывают теплые , плюс руки и стопы облазает кожа , как то связано с психикой или иж из за сердца ?
Нет, это ге связано с сердцем.
Необходимо исследовать функцию щитовидной железы обязательно (ттг и узи щитовидной железы).
Регина, делал узи щитовидной железы и анализы , анализы щитовидки прикрепил , а по узи сказали все хорошо
Принятый ответ
Все в норме.
Здравствуйте
У вас симптомы панических атак,с сердцем проблем нет.
Лечение вам назначено адекватное.
Обратитесь к психотерапевту, для подбора терапии.
Елена Ивановна, а если нету беспокойства у меня и совершено спокоен , а приступы такие случаются , это тоже панические атаки ? И вопрос пить ли мне дальше бисопролол или нет ?
Возможно такие повышения давления на фоне внешних факторов - стрессы, переработка, переутомление, соленая пища, низкая физическая активность- ведь вторичную гипертонию вы исключили по данным гормонов.
Конкор обязательно приримайте- он профилактирует кризы, но лучше замените на небиволол 2.5 мг- не вызывает эректильной дисфункции
Елена Ивановна, а как долго мне принимать бисопролол? Навсегда ?
Принятый ответ
Пока есть в нём потребность- 6-12 мес.
У вас нет к нему абсолютных показаний, пока чувствуете потребность- принимайте.
Отменять нужно постепенно по 1/4 таблетки в день.
Здравствуйте не переживайте, по обследованиям у вас нет ничего опасного, симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе необходим приём успокоительных препаратов
Гульнара, скажите а давления бывает 126/58 это нормально?
Да, это нормально