Хруст и ком в горле
Здравствуйте,появился изначально ком в горле и сдавливающие ощущения около миндалин справой стороны,потом стала обследывать шею и при нажатии на щж влево вправо происходит хруст и иногда пропадает ком,потом либо кашляну либо поверну голову и опять появляется ком,что это может быть?может ли это быть рак?
Принятый ответ
Добрый день.
На данный момент рано говорить о злокачественном процессе.
Это может быть обычный узел щитовидной железы.
Рекомендую вам в первую очередь сделать УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно обследоваться. Сделайте узи щитовидной железы. И сдайте гормоны ТТГ и свТ4.
Ксения, на гормоны можно сдавать только на 3-5 день?
Нет, с циклом не связано, в любой день.
Ксения, на тощак ?
Желательно да, чтобы не случился гемолиз.
Ксения, поняла спасибо
Ксения, а на пролактин тоже в любой день?
Нет, в этом случае на 23-26 день, при условии ,что цикл стандартный 28 дней.
Ксения, спасибо
Принятый ответ
думаю рака нет сходите к лор врачу пусть посмотрит,что за хруст .