УЗИ Ранняя беременность

Здравствуйте. ПМ 24.10-29.10. Сдавала хгч 2 раза в неделю, прирост был более, чем на 50%. 02.12 748, 04.12 2089, 09.12 10800 09.12 пошла на узи, плодное яйцо вроде увидели, но маленькое, а эмбриона не смогли увидеть. Сказали с таким хгч должно быть видно эмбрион. Я сама 40-43 вешу про росте 155, какова вероятность, что он просто маленький?

Анемия, лапароскопия желтого тела правого яичника (прижигали в 2020)
24 года

Здравствуйте, по результатам анализов рост ХГЧ хороший , беременность развивается , на сроке беременности 5-6 недель эмбрион еще может не визуализироваться по УЗИ, в таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют повторить узи повторно через 7-10 дней . ХГЧ сдавать уже неинформативно
Не волнуйтесь пожалуйста, эмбрион мы ожидаем увидеть при СВД плодного яйца более 25 мм . Пока еще мал срок , эмбрион появится чуть позже. Наличие желточного мешочка- это благоприятный признак говорящий о прогрессировании беременности

Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, просто ещё маленький срок и поэтому чётко может быть не видно, в этом случае можно рекомендовать только пройти контрольное УЗИ Через несколько дней, ХГЧ больше сдавать не требуется

Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста, пока рано делать вывод, так как это первое УЗИ, где обнаружено плодное яйцо.
Как правило, в течение 14 дней от момента визуализации плодного яйца должен визуализироваться уже эмбрион и сердцебиение. Сейчас сдавать анализ крови на ХГЧ не нужно, он уже неинформативен. Дальнейшее наблюдение исключительно по УЗИ через 7-10 дней.