У ребенка высыпание по телу

Высыпание началось вчера, сначала я не придала значения, потому что подумала что колени он у меня натер. А после душа вечернего сегодня его буквально осыпало у меня на глазах. Что это может быть ?

Нет
1 год

Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно рекомендовано уточнить:насморк , кашель, повышение температуры, жидкий стул за последние 2 недели наблюдались или нет ?
Есть ли зуд ?
Проводилось ли уже какое то лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет, кашля тоже нет, жидкого стула нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лечение : мазала бепантеном , липобейзом бейби . Зуда не наблюдала

Принятый ответ

Спасибо за уточнение
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно продолжить утром и вечером крем Липобейз до полного регресса сыпи
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая, свободная, по погоде, не перегревать ребёнка
-предлагать водичку в течение дня
-понаблюдать за общим состоянием и температурой
Сыпь постепенно проходит самостоятельно, лечение обычно симптоматическое
Контакт с другими людьми рекомендуется ограничить в течение первых 7 дней от момента появление первых симптомов заболевания
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра или дерматолога

Здравствуйте
Внешне похоже на вирусные проявления
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Обильное питьё
Наружно для снятия процесса используются не гормоны например неотанин или цинковая паста
Антигистаминные по возрасту внутрь
Не купаться 5 д

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А именно какие вирусные проявления ?

Принятый ответ

Выявление в таких случаях именно типа вируса диагностической ценности не имеет.в общем название состояния-вирусная экзантема,встреча организма с вирусом и такие проявления этому следствие .
Лечение в любом случае симптоматическое
Высыпания могут быть единственным проявлением.
Как правило проходит без осложнений.
Оак с педиатрами можно посмотреть-часто изменения в анализе при вирусных процесса

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить о наличии аллергической реакции. Причин аллергии большое количество, это либо что то поели , замена стирального порошка, средств для гигиены. В таком случае рекомендовано исключить аллергены.
При таких высыпаниях рекомендовано зодиак/ фенистил в возрастной дозировке, адвантан крем наносить 1 р в день на высыпания до 10-14 дней, если есть зуд можно неотанин лосьон до 3-4 р в день
Здоровья Вам и малышу