Уплотнение между ногой и половой губой

Здравствуйте, мне 17 лет. Обнаружила Уплотнение между ногой и половой губой слева, оно плотное, размером с фасоль, см 2. При нажатии ощущается боль. Такое ощущение, что оно с жидкостью. Особого изменения цвета кожи нет. Есть небольшая выпуклость.Подскажите, что это может быть, и что делать? Может можно делать компрессы? Заболеваний никаких больше нет. За пару недель до этого была сухость, жжение в интимной зоне, все чесалось. Прошло спустя 2 недели. Делала компрессы из трав, и мазала губы декспантенолом. Может ли это послужить причиной уплотнения? Очень переживаю, потому что к врачу не смогу попасть.

Здравствуйте. Это может быть лимфоузел. Если было переохлаждение или вялотекущая инфекция, даже если Вы перенесли ОРВИ - может болеть и увеличиваться. Затем самостоятельно уменьшится.