Появилась сыпь
Здравствуйте! Появилась сыпь (красные одиночные водянистые прыщики на обоих запястьях, не чесались, небольшой зуд был только вечером). Я мазала Метрогил гелем и присыпала Банеоцином, пила Супрастин. Через 5 дней начало проходить, остались одиночные и остаточные. Сегодня появилась сыпь на одной ладоне, покраснение между пальцами, зудит, выглядит по-другому (не одиночные прыщики, красная корочка). Что это? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото и описанию можно предложить контакно-аллергический процесс .
Возможно реакция на контакт с химическими средствами.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных при зуде.
Наружно Комфодерм.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, пересушивание кожи и тд., у каждого они свои.
Рекомендуется в лечении:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть маслом Атодерм, Липобейз или Липикар, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук или любым другим эмолентом.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для контактно-аллергического дерматита.
В таком случае рекомендуется:
Снизить контакт с водой, моющими средствами, бытовой химией.
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7-10 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического контактного дерматита.
Нет контакта с моющими, чистящими средствами, долго с водой?
Для лечения нужно убрать контакт с провоцирующими факторами, про которые спросила.
Эффективно использовать спрей неотанин 3р в день, на ночь мазь синафлан тонким слоем до 7 дней.
Если нет улучшения в течении 3-4 дней, добавить приём Т.дезлоратадин 1т 1р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.