Родинка у ребёнка

Дочке 5 месяцев. Родинка была уже в первый месяц. Выросла дочка и родинка тоже. Стала в форме сердечка. Мне казалась просто круглой, когда была маленькая. Очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фотографиях у ребенка гемангиома.
Это доброкачественное сосудистое образование, которая развивается ещё в эмбриональном периоде вследствие аномалии развития.
В первые месяцы обычно быстрый рост , потом либо не растёт либо медленно.
Удаление рекомендуется только если доставляет дискомфорт физический, при возможности травмирования.
Повода для беспокойств абсолютно никаких нет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом представленного фото можно предположить гемангиому - доброкачественную сосудистую опухоль кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения

Но может расти, что опасности не представляет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям речь нет признаков злокачественного процесса кожи. Речь идёт о доброкачественной гемангиоме кожи, которая может расти по мере взросления ребёнка. Но может быть и через некоторое время гемангиома стать более "бесцветной" и регрессировать.
Опасности она не несёт, в злокачественный процесс не перерождается.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это образование больше похоже на поверхностную гемангиому, доброкачественный сосудистый участок кожи, который часто появляется у младенцев. Такие очаги могут увеличиваться в первые месяцы вместе с ростом ребёнка, менять форму и цвет, что само по себе не является признаком опасности.
Чаще всего гемангиомы постепенно светлеют и уменьшаются к двум-трём годам. Обычно рекомендуют просто наблюдать у детского дерматолога или хирурга, особенно если нет кровоточивости, травмирования или быстрого роста.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально признаки гемангиомы это доброкачественное сосудистое образование. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Обычно до года гемангиомы увеличиваются в размерах после года постепенно регрессируют.