Перелом большого пальца ноги

Здравствуйте, я нечаянно наступила резко на гипс и он треснул в некоторых местах, у меня ничего не болит, но вопрос, нужно ли менять гипс, или всё хорошо. Заранее спасибо

Нет
14 лет

Здравствуйте.
Даже если ничего не болит, трещины в гипсе это повод обратиться к врачу, особенно у подростка, у которого кость ещё полностью не срослась. Гипс должен надёжно фиксировать повреждённый участок, и любые повреждения его целостности могут нарушить правильное сращение кости, привести к смещению отломков или удлинению срока выздоровления.
Сейчас старайтесь не опираться на поврежденный гипс, и сходите на прием к травматологу, там вам или укрепят, или, что скорее всего, заменят гипсовую повязку.
Не откладывайте, лучше перестраховаться, чтобы избежать осложнений.
Берегите здоровье!