Беременность 7 недель
Здравствуйте. Была на узи 06.12 срок 6 недель 2 дня, сердцебиение 115. На этой недели перестало подташнивать, грудь стала менее чувствительной. Единственное небольшие тянущие боли. Было 2 замерших в 20 и 24 гг. на сроках 6/4 недели. Проходили полное обследование и вот получилось. Очень сейчас переживаю что нет никаких ощущений. Подскажите как себя успокоить, можно ли так часто ходить на узи смотреть?
Принятый ответ
Здравствуйте, тошнота и чувствительность груди не являются достоверными признаками беременности , это субъективные ощущения и они могут периодически появляться и проходить, это нормально , по результатам обследования сердцебиение есть , беременность развивается , в таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗИ через 10- дней . Частота УЗ исследований во время беременности не ограничена.
Здравствуйте, симптомы токсикоза могут проходить, потом появляться снова, в какие-то дни может быть меньше симптомов, в какие-то больше. Облегчение симптомов не является признаком неблагоприятного исхода беременности. На УЗИ можно ходить столько раз, сколько необходимо. С учётом двух замерших беременностей можно сходить на УЗИ повторно.
Здравствуйте! Постарайтесь не переживать, по субъективным симптомам судить о том, что беременность не развивается нельзя. Точно известно, что исчезновение таких симптомов как тошнота, болезненность молочных желез, признаков токсикоза и других симптомов беременности может произойти на любом сроке и это совсем не означает, что беременность перестала развиваться. Все индивидуально, у кого-то симптомы исчезают в первом триместре, у кого-то во втором, а кто-то и вовсе не ощущает никаких изменений во время беременности. Поэтому, учитывая, что нет интенсивных болей, кровянистых выделений из половых путей, то волноваться не стоит.
Для спокойствия рекомендуют контролировать беременность по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии потерь беременности в таком сроке можно повторить узи через 7-10 дней. Сердцебиение эмбриона на таком сроке самое достоверный признак прогрессиования беременности. Тошнота и нпбухание молочных желез могут изменяться в течение 2 дней даже, то больше , то меньше.
Здравствуйте, ультразвуковое исследование можно выполнять столько раз сколько это необходимо, не волнуйтесь. Когда организм адаптируется к беременности симптомам свойственно проходить, и вы можете не ощущать симптомов. Главным признаком прогрессирования беременности является наличие сердцебиения на узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Не волнуйтесь, на тошноту и чувствительность груди не стоит так сильно ориентироваться , это всё субъективно. Количество узи во врем беременности не ограничено, но без надобности тоже не рекомендуют их постоянно делать. Обычно, рекомендуют повторное узи через 10-14 дней после предыдущего