Игх- исследование
По результатам гистологии аденокарцинома эндометрия G1, также сделали игх, результат подтвердился, делали в Боткинской больнице. Если смысл отдать стекла на пересмотр? Или после игх уже нет смысла?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно стекла пересматривают в онкодиспансере до проведения консилиума по назначению дальнейшего лечения, но обычно при проведении иммуногистохимии результаты достаточно достоверные, но конечно два мнения всегда лучше чем одно
В онкодиспансере сказали, что пересмотр не нужен, так как Боткинская является онкобольницей и они ей доверяют.
Это действительно серьезное мед учреждение но если есть сомнения все лаборатории за ваши средства перед вами открыты вы можете сделать если хотите
Принятый ответ
Здравствуйте
Если диагноз подтвержден и по обычному гистологическому исследованию, и по данным иммунногистохими и происходило это в стенах онкологического учреждения (больница Боткина - одна из 5 якорных онкологических центров Москвы) - то сомнений в правильности нет никаких и пересмотр не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
ММНКЦ им. С.П. Боткина является одним из центров по оказанию онкологической помощи.
Если гистологическое исследование и ИГХ исследование выполнялись там, то смысла в пересмотре гистопрепартов нет.
Достаточно оценки экспертов из данного центра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Заключение выполнено в экспертном учреждении с полноценной ИГХ, результаты подтверждают эндометриоидную аденокарциному G1. Признаков спорного или сложного случая нет. В такой ситуации пересмотр стекол не требуется и лечения можно не откладывать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поскольку гистология и ИГХ были выполнены в Боткинской больнице, одном из ведущих онкологических центров Москвы, и диагноз аденокарциномы эндометрия G1 подтверждён, дополнительный пересмотр стекол обычно не требуется. Результаты ИГХ дают надёжное подтверждение природы опухоли, поэтому можно планировать дальнейшее лечение без задержек.
Пересмотр имеет смысл только в случае спорного заключения, необычного варианта опухоли или при желании пациента получить второе мнение в другом экспертном центре. В вашем случае таких показаний нет.