Высыпания и покраснение в области шеи

Около двух недель беспокоят мелкие высыпания с мутеым содержимым на шее, груди, плечах. Сами проходят и через некоторое время снова появляются. Сейчас есть покраснение в области шеи. Может ли это быть аллергия на холод?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Как долго можно принимать цетрин?

Пока беспокоит зуд

Средство гигиены не менялось, питание тоже. Зуд чувствую когда надет шарф, платок на шее.

А высыпания чем мазать?

Я выше указала

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической , шерсти или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Здравствуйте. Спасибо. Недавно сдавала ОАК, результат загружен

СОЭ и уровень холестерина повышены. Желательно проконсультироваться у терапевта.

Терапевт сказал пересдать через полгода на холестерин

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фотографиям можно предположить наличие - раздражительного контактного дерматита.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Не чесать, не раздражать

Акридерм наружно 2 раза в день тонким слоем 7 дней

Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм - 2-3 раза в день до заживления (в среднем две недели, можно дольше, наносить после Акридерма через 30 минут).

Здравствуйте. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. А высыпания в виде прыщиков с мутным содержимым так же относятся к контактному дерматит?

Это , вероятно , признаки фолликулита , может появляться на фоне длительного потения

Чем его лечить?

В данном случае рекомендуют крем фуцидин 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.