Покраснения и бугорки на ладони
Уже много лет на ладони есть красное пятно. Недавно еще добавилось несколько небольших покрасневших бугорков вокруг. Что может быть? Чем можно попоробовать мазать чтобы прошло?)
Здравствуйте, Влас. Вас как нибудь беспокоют эти высыпания? Как лечились? С чем связана ваша работа, хобби?
Марина, по большей части не беспокоят. Иногда немного чешется. Не лечился
Принятый ответ
Влас, похоже на экзему. Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день только на высыпания 14 дней, эмоленты 2 раза в день( ла кри, сенсадерм, цераве). При контакте с водой, химией защищайте кисти х/ б перчатками, сверху резиновые. При выходе на холод носите теплые перчатки.
Здравствуйте похоже на экзему.
Акридерм крем 2 раза в день 7 дней.
Локобейз рипеа 2-3 раза в день 1 месяц.
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
Здравствуйте Влас.
По фото похоже на дисгидротическую экзему.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Здравствуйте. Наружно крем Акридерм 2 р/д 10 дней, cerave 2 р/д на постоянной основе для увлажнения