ХБП 4 стадии

С каким показателем креатинина нужно начинать диализ?

Гидронефроз
36 лет

Здравствуйте. Показания к диализу определяются индивидуально. Основным ориентиром служит не цифра креатинина, а скорость клубочковой фильтрации (СКФ), рассчитанная на основании креатинина, пола и возраста по формуле CKD-EPI 2021 (есть онлайн калькуляторы)
Диализ как правило начинают при СКФ 6-8 мл/мин.
При СКФ менее 20 мл/мин рекомендована постановка в лист ожидания на трансплантацию почки