Прием железа
Если ферритин 46,3 а витамин в12 165 Можно ли принимать липосомальнон железо по 1 капсуле в день (элементарного железа там 25мг)? Повлияет ли это на то, что у меня в12 на верхней границе нормы ?
Нет
29 лет
Здравствуйте! Ферритин винорме , что опровергает латентный дефицит железа. Имеется гиповитаминоз В12. Целевой показатель витамина В12 должее быть не менее 300-350. В таких случаях рекомендуют прием препарата В12 Анкерман 1мг 1 раз в день -1 месяц с последующим контролем витамина В12.