Пятна на слизистой половых губ

У дочки 5 лет сначала были зеленоватые выделения а потом появились красные пятна на слизистой половых губ, как будто слезает кожа. Могу приложить фото

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально есть данные за вульвит.
Возбудитель - бактериальная или грибковая флора. Триггерами являются ОРВИ, обострение хронического заболевания, переохлаждение - факторы, снижающие общий иммунный ответ.

В подобной ситуации рекомендовано использование крема макмирор, наносить на кожу и слизистую половых органов один раз в сутки на ночь в течение 8 дней.

В течение дня - мазь бепантен 3-4 раза до полного заживления и восстановления нормальной эпителизации.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно предположить наличие вульвита, как правило можно рекомендовать наносить крем Макмирор один раз в день на ночь 8 дней, в течение дня наносить Бепантен тонким слоем, препараты должны быстро снять воспалительный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , вероятнее это герпетическая инфекция
Пузырьков не было ?
В подобных случаях рекомендуют крем пимафукорт 2 раша в день 5-7 дней
( это мазь широкого спектра )

Здравствуйте
Пузырьков не было ?
( это мазь широкого спектра )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Пузырьков не было, может ли это быть герпес без пузырьков? Пимафукорт можно на слизистую мазать?

Пимафукорт можно
Да, можно
Место очень нежное

Поэтому пузыриков могло не быть

Принятый ответ

Здравствуйте! На фотографиях видно воспаление, с нарушением целостности покровов, причина может быть вирусная (чаще герпес), бактериальная или грибковая. Чаще возникает после ОРВИ (черкз 2 недели илия меньше)
Желательно сдать мазок на флору и анализ фемофлор скрин.
По результатам лечение
Еслм такой возможности нет, в таких случаях рекомендуют пробное лечение:
Крем макмирор комплекс 2 р/сутки 8 дней обильно на вульву. 1 р/сутки гель виферон 10000 (противовирусное, иммуностимулятор, способствует эпителизации) 7 дней , так же можно попробовать добавить метилурациловую мазь 1 р/сут до 10 дней. Плюс обязательно пробиотик (баксет, максилак, бифицин и пр детские на 10 дней).
Контроль анализов через 10 дней ои окончания лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, имеет место воспаление наружных половых органов- вульвит,
Чаще всего причины бывают простые: раздражение от средств гигиены, несоблюдение или, наоборот, чрезмерная гигиена, бактериальная флора.
Сейчас самое правильное- показать ребёнка детскому гинекологу, сдать мазок на флору. До осмотра достаточно подмывать только тёплой водой без мыла, использовать хлопковое бельё.