Консультация гинеколога /

У меня выявили Цервицит, как пролечить — вопрос №1596303

Добрый день! В марте этого года появились такие симптомы как жжение, зуд, зеленоватые выделения. Я обратилась к гинекологу, мне лечение не назначили. Далее симптомы ушли, в августе опять появились такие же симптомы, сдавала Фемофлор 16 (было увеличено кол-во лейкоцитов) мне назначили 10дн по 2 табл. Джозамицин, 1 месяц, линекс, свечи тержинан 7 дней, после 10 дней Лактожиналь. Я все это пропила, вроде все нормализовалось. В сентябре я простудилась, опять появились такие же симптомы, и межментрульные кровотечения. Поставили диагноз: Цервицит. После сдала анализы на Бакпосев, назначили Аугментин 2 р/день 5 дней и свечи нео-пенотран. Сегодня второй день лечения, от свечей дискомфорт и жжение. Подскажите пожалуйста, правильно ли подобрали мне лечение?

Возраст: 23

Хронические болезни: Запор

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Приложила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет необходимости в применении системной антибактериальной терапии. Воспользуйтесь свечами макмирор по 1 во влагалище 8 дней. Они минимально действуют на собственную флору, лечение будет бережным
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, сами результаты анализов.

Если от свечей сильное жжение, их можно всегда заменить на другие
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день! Приложила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, результат увидела.
Вы можете заменить Нео-пенотран на свечи Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое! А аугментин поможет победить воспаление?
Акушер, Гинеколог
Да, микроорганизм чувствителен к данному препарату. Только обязательно принимайте пробиотики после антибиотикотерапии (Линекс, например, можно принимать уже совместно с АБ-терапией).
Клиент
Елена Борисовна, Спасибо огромное
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста последние анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Добрый день! Приложила
Гинеколог
По результатам вам лучше использовать свечи макмирор по 1 свече 8 дней и затем капсулы Вагилак по 1к 2 р в день для нормализации микрофлоры
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо большое! А цервицит можно навсегда вылечить только этими лекарствами? С Антибиотиком аугментин и свечами Макмирор?
Гинеколог
Да, это хорошее лечение, оно точно поможет
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо Вам огромное
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По приложенным результатам вам не нужны такие агрессивные свечи , тем более влияющие на нормальную флору
Замените их на Полижинакс 6 дней будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! А цервицит можно вылечить только этими лекарстами? С Антибиотиками и свечами?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! да,поменяйте неопенотран на макмирор комплекс вагинально 8 дней