У меня выявили Цервицит, как пролечить
Добрый день! В марте этого года появились такие симптомы как жжение, зуд, зеленоватые выделения. Я обратилась к гинекологу, мне лечение не назначили. Далее симптомы ушли, в августе опять появились такие же симптомы, сдавала Фемофлор 16 (было увеличено кол-во лейкоцитов) мне назначили 10дн по 2 табл. Джозамицин, 1 месяц, линекс, свечи тержинан 7 дней, после 10 дней Лактожиналь. Я все это пропила, вроде все нормализовалось. В сентябре я простудилась, опять появились такие же симптомы, и межментрульные кровотечения. Поставили диагноз: Цервицит. После сдала анализы на Бакпосев, назначили Аугментин 2 р/день 5 дней и свечи нео-пенотран. Сегодня второй день лечения, от свечей дискомфорт и жжение. Подскажите пожалуйста, правильно ли подобрали мне лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результаты обследований
Наталья Александровна, добрый день! Приложила
Нет необходимости в применении системной антибактериальной терапии. Воспользуйтесь свечами макмирор по 1 во влагалище 8 дней. Они минимально действуют на собственную флору, лечение будет бережным
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, сами результаты анализов.
Если от свечей сильное жжение, их можно всегда заменить на другие
Елена Борисовна, добрый день! Приложила
Благодарю, результат увидела.
Вы можете заменить Нео-пенотран на свечи Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально.
Елена Борисовна, спасибо большое! А аугментин поможет победить воспаление?
Да, микроорганизм чувствителен к данному препарату. Только обязательно принимайте пробиотики после антибиотикотерапии (Линекс, например, можно принимать уже совместно с АБ-терапией).
Елена Борисовна, Спасибо огромное
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста последние анализы
Екатерина Александровна, Добрый день! Приложила
По результатам вам лучше использовать свечи макмирор по 1 свече 8 дней и затем капсулы Вагилак по 1к 2 р в день для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, Спасибо большое! А цервицит можно навсегда вылечить только этими лекарствами? С Антибиотиком аугментин и свечами Макмирор?
Да, это хорошее лечение, оно точно поможет
Екатерина Александровна, Спасибо Вам огромное
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенным результатам вам не нужны такие агрессивные свечи , тем более влияющие на нормальную флору
Замените их на Полижинакс 6 дней будет достаточно
Екатерина, добрый день! А цервицит можно вылечить только этими лекарстами? С Антибиотиками и свечами?
Принятый ответ
Здравствуйте! да,поменяйте неопенотран на макмирор комплекс вагинально 8 дней