Консультация гинеколога /

Зуд и жжение — вопрос №2688559

Заболела , терапевт поставил диагноз затяжное орви , прописала антибиотик Левофлоксацин, принимала 7 дней + пребиотик . Последняя менструация была 22.11 . 2.12 была у гинеколога , хотела сдать цитологию и впч , так как подтвержден диагноз лейкоплакия шм. Врач взяла анализ на цитологию и сказала что шейка начала кровить и впч будет брать только через 2 нед . Что есть зеленоватые выделения ( видимо от антибиотиков сказала она) по приходу домой на след день , начался зуд и жжение во влагалище , выделения есть белые , без запаха , не обильные . Скажите что это может быть?
И что можно принять?)
На прием на след нед 🙏🏻

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры на фоне приёма антибиотиков, для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет, то можно рекомендовать использовать вагинально макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! На фоне приема антибактериальной терапии может быть, к примеру, бактериальный вагиноз (ближе к вашим жалобам). Чтобы точно понимать, рекомендовано сдать анализ Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В идеале нужно сдать фемофлор 16 и пролечиться по нему. Если нет такой возможности, в таких случаях рекомендуется клиндацин б пролонг вагинально 6 дней или св лименда 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора на фоне приема АБ - препаратов. Такое часто бывает.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
ИЛИ
Св. Тержинан на 10 дней
Или
Клиндацин Б пролонг 6 дней
2. Наружно на вульву на места зуда крем Залаин по 3-4 аппликации в день 7 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте рекомендую свечи тержинан вагинально 10дней ставить на ночь по 1 свече, затем вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать внутрь