Пыталась удалить папилому ляписным карандашом

Добрый день! 1,5 недели мажу папиллому на руке ляписный карандашом, нужно ли продолжать? Как избавиться от темного пятна вокруг

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Темное пятно это вероятно всего ожог, пройдёт самостоятельно
В домашних условиях лучше не удалять, за удалением обычно рекомендуют очно показываться дерматологу
Наружно для обработки элементов после прижигания обычно рекомендуют фукорцин или бетадин 2р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте .
По всей видимости это была не папилома ,а вирусная бородавка .
По фото , больше похоже на ожег.
Обработка далее не рекомендуется .
Для заживления обычно рекомендуют использовать Метилурацил мазь.
Далее,в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургидрон .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколь раз в день использовать мазь? И как долго?

Обычно два раза в день около десяти дней

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фотографии и описанию можно предположить развитие ожога от карандаша, в домашних условиях обычно не рекомендуется проводить подобное удаление, так как наружные методы малоэффективны и могут приводить к ожогу окружающих тканей.

В подобных случаях обычно рекомендуют обработку раствором Фукорцина 2-3 раза в сутки 7 дней, осмотр врача очно для решения о дальнейшей тактике

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне больше похоже на вирусную бородавку, удалять в домашних условиях не рекомендуется.
Темное пятно похоже на ожог, обычно рекомендуется наносить цикапласт б5 бальзам 3 раза в день.
После заживления обратиться для дерматоскопии и удаления образования к дерматологу.
Ваши вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это бальзам от La Roche-Posay. Сколько по времени займет процесс заживления?

Да верно, обычно до 14 дней, скорость регенерации у всех разная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Лучше оставлять слой потолще или втирать бальзам?

Лучше нанести средним слоем, не тереть, на здоровье!🙏🏼😊

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это термический ожог от воздействия препарата . Рекомендовано временно не выжигать, нежели 2-3 подождать , наносить цикапласт крем 3-4 р в день
Здоровья вам

Здравствуйте!

То, что образовалось темное пятно на месте удаления - это нормальная реакция, на фоне прижигания повреждаются капилляры и они лопаются, выпуская кровь в кожу. Самостоятельно восстановится.

Место удаления незначительно воспалилось. Рекомендую наносить крем Фуцидин - утром и вечером -7-10 дней.
После чего будет видно, прошло или нет. Если визуально видите остатки, то лучше удалите очно у дерматолога. Либо жидким азотом, либо лазером.

Добрый день!
По фото обычная ранка. Восстановится ли цвет вокруг зависит от выраженности воздействия на коже. Будет видно через пару недель.
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости

Можно рекомендовать в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки
- потом - дерматикс гель или контрактубекс гель - до 3-х месяцев (для хорошего косметического эффекта)

Здравстуйте

По фото вероятно Вирусные бородавки.

В данном случает обычно лечат так

жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!